Domingo, 03 Marzo 2024
Martes, 30 Enero 2024 20:46

Partidos de la fecha 2 de la Copa de la Liga 2024: quién juega hoy y dónde ver en vivo

Escrito por
Valora este artículo
(0 votos)

Horarios de los partidos, árbitros y TV. Tabla de posiciones y promedios.

Hoy martes 30 de enero comienza la fecha 2 de la Copa de la Liga 2024, el torneo de primera división del fútbol argentino. Quiénes juegan y dónde ver los partidos en vivo online y por TV. Los árbitros y sus asistentes.

Partidos fecha 2 de la liga argentina 2024

Lunes 29 de enero

  • Instituto 3 vs Atlético Tucumán 0 (Zona A)

Hoy martes 30 de enero

  • 17.00: Huracán vs Talleres (Zona A) | TNT Sports

Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Bonfa
Asistente 2: Diana Milone
Cuarto árbitro: Jonathan De Otto
VAR: Diego Ceballos
AVAR: Gisella Trucco

 

  • 19.15:  Gimnasia vs Independiente Rivadavia (Zona A) | TNT Sports

Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Marcos Horticolou
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Diego Romero

  • 19.15: Rosario Central vs Banfield (Zona A) | ESPN Premium

Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Miguel Savorani
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
VAR: Juan Pafundi
AVAR: Lucas Comesaña

  • 21.30: Lanús vs Newell’s (Zona B) | TNT Sports

Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Germán Delfino
AVAR: Laura Fortunato

  • 21.30: Vélez vs Independiente (Zona A) | ESPN Premium

Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Uziga Javier

Miércoles 31 de enero

  • 17.00: Argentinos vs Deportivo Riestra (Zona A) | ESPN Premium

Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Joaquín Gil
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Emanuel Ejarque

  • 17.00: Defensa y Justicia vs Platense (Zona B) | TNT Sports

Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
VAR: Franco Acita
AVAR: Gastón Suárez

 

  • 19.15: Belgrano vs San Lorenzo (Zona B) | ESPN Premium

Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Macheroni Maximiliano
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Carlos Córdoba

  • 20.00: Racing vs Tigre (Zona B) | TNT Sports

Árbitro: Pablo Dovalo
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Gastón Monzón Brizuela

  • 21.30: Barracas Central vs River (Zona A) | ESPN Premium

Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Hugo Paez
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Yamil Possi
AVAR: Pablo González

Jueves 1 de febrero

  • 19.00: Boca vs Sarmiento (Zona B) | TNT Sports+

Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Lucas Germanotta

 

  • 21.30: Unión vs Estudiantes (Zona B) | TNT Sports 

Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Lucas Germanotta

  • 21.30: Central Córdoba vs Godoy Cruz (Zona B) | ESPN Premium

 

 

Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Mauricio Martin
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Andrés Gariano

Visto 119 veces
©2024 DiarioJujuy.com.ar desarrollado por IWebJujuy